Зафиксирована концентрация присутствия боевиков в районе Рассыпного и Пелагиевки Донецкой области.

«Фиксируется прекращение выхода российских войск с территории Украины, - сообщил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. - В то же время фиксируется существенное снижение активности боевиков в районе Мариуполя и Новоазовском районе, что можно объяснить работой миссии ОБСЕ».

Кроме того, он проинформировал, что на территории временно оккупированного Крыма на полигоне взлетно-посадочных систем «Нитка» неподалёку от Сак завершились учения летчиков отдельного корабельного истребительного авиационного полка палубной авиации Северного флота РФ. Эту информацию подтвердил президент Украины Петр Порошенко.

«Этот процесс (вывод войск РФ) остановлен. И мы требуем ускорения выполнения трех обязательств. Первое: вывод российских войск, второе: закрытие границы для прохождения военной техники, военнослужащих, поставок оружия. И чтобы границу мониторила ОБСЕ. И третье: освобождение всех людей, которые незаконно задержаны и удерживаются на территории Донецкой, Луганской областей и России», - подчеркнул он.