Так считает глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.

– Мы поставляем продукты и медикаменты в госпитали и пункты помощи беженцам, постоянно общаемся с людьми. К сожалению, сегодня в помощи нуждаются не только раненые и беженцы, – считает политик. – Показателем разрушительной работы правительства является то, что в пункты гуманитарной помощи для беженцев начали обращаться пенсионеры в разных регионах страны – за продуктами и предметами первой необходимости.

Глава фонда подчеркнул:

– Когда хотя бы один украинец увидит у себя в кошельке хоть один евро из помощи МВФ, которой так гордится правительство, тогда можно о чем-то говорить. А пока надо спасать людей. Пенсионеры вынуждены за последние деньги сводить концы с концами. В июле я вышел с предложением создать Национальный гуманитарный штаб для помощи беженцам. Сегодня подобный штаб необходим уже для того, чтобы помогать миллионам украинцев по всей стране.

Напомним, фонд «Украинская перспектива» оказывает системную помощь беженцам из зоны конфликта, поставив более 230 тонн медикаментов, продуктов и медоборудования в больницы, госпитали и пункты помощи беженцам. Фонд также вывез около тысячи детей из зоны конфликта и разместил их в лагерях в Кривом Роге и Херсонской области.