В Харькове завершился центральный матч 6-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором «Металлист» принимал днепропетровский «Днепр» и был разгромлен со счетом 2:5.

Гости гораздо активнее начали матч, и уже на 14-й минуте Гама открыл счет. Второй гол игрок «Днепра» забил в концовке тайма - на 43-й минуте, а хет-трик сделал в начале второго тайма, на 62-й минуте. Все три гола стали плодом высокого индивидуального мастерства игрока.

Марш ультрас перед матчем

К чести «Металлиста» команда не стала формально доигрывать игру. Уже спустя минуту после того, как счет стал крупным Больбат забил гол в ответ. Правда, затем «Днепр» забил еще два гола. Евгений Селезнев прервал свою длинную безголевую засуху, а затем Евгений Коноплянка отличился в первом же матче после травмы. Но последнее слово осталось за харьковчанами. Гол красивым дальним ударом из-за пределов штрафной забил Хавьер.

Таким образом, «Днепр» вышел на первое место в турнирной таблице, набрав 16 очков.