Победив на своей площадке команду «Спортлидер+» из Хмельницкого (5:1) в матче второго тура, харьковский мини-футбольный клуб «Локомотив» возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины в Экстралиге.

Счет буквально на первой минуте открыл Сергей Журба — 1:0. К 14-й минуте «Локомотив» исчерпал лимит в пять командных фолов, отведенных на первый тайм, – игра протекала во взаимных атаках. И если гости так и не смогли забить, то харьковчане на 19-й минуте увеличили разрыв. Николай Белоцерковец метров с трех отправил мяч в сетку — 2:0. В начале второго тайма, на 23-й минуте, Сергей Рыбак заставил вратаря «Локомотива» Евгения Иваняка вынуть мяч из сетки ворот — 2:1. На 31-й минуте уже гости исчерпали лимит в пять фолов, а Виталий Киселев со штрафного поразил левую «девятку» — 3:1. На 33-й минуте хмельницкие футзалисты нарушили правила в шестой раз, и Сергей Журба реализовал десятиметровый — 4:1. На 37-й минуте Журба оформил хет-трик — 5:1. На 38-й минуте в шестой раз во втором тайме нарушили правила харьковчане, но Иваняк ногой отбил мяч Дмитрия Калукова.