В ближайшее время на одной из сессий Харьковского областного совета будет рассмотрен вопрос о выделении средств на строительство в Чугуеве объектов теплоснабжения, способных работать на твердом топливе.

По словам Чугуевского городского головы Галины Минаевой, речь будет идти об отоплении альтернативным газу топливом двух бюджетных организаций и одного из микрорайонов Чугуева. Вместе с тем городской голова сделала особый акцент на том, что уход от отопления газом в данном случае ни в коей мере не скажется на качестве тепла, подаваемого потребителям.

Все мероприятия по оптимизации системы теплоснабжения преследуют одну цель – сохранение достаточного уровня качества оказываемой потребителям услуги при одновременном снижении ее себестоимости. Эта цель была определяющей при переводе на автономное теплоснабжение дома в районе железнодорожного вокзала и на улице Колхозной. Строительство твердотопливных объектов теплоснабжения – очередной шаг на этом пути, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.