С 13 по 15 сентября в столичном легкоатлетическом манеже Киевской городской школы высшего спортивного мастерства на Березняках прошли соревнования на Кубок Украины по фехтованию на шпагах.

Успешно выступили на этом турнире харьковские робин гуды. В мужских одиночных соревнованиях в полуфиналах встретились между собой харьковчане Дмитрий Карюченко и Максим Хворост, а также киевляне Валерий Жарский и Юрий Тараненко. В первом поединке сильнее оказался Карюченко (15:14), во втором – Тараненко (15:5). Финальная встреча между Карюченко и Тараненко завершилась в пользу нашего земляка со счетом 15:8, а Хворост и Жарский завоевали бронзовые медали.

В командных соревнованиях обладателями Кубка Украины стали шпажисты Киевской городской школы высшего спортивного мастерства в составе Евгения Макиенко, Виталия Ошарова, Владимира Станкевича и Игоря Рейзлина. В финале они взяли верх над своими земляками из сборной команды киевского «Динамо» – Валерием Жарским, Назарием Андреюком, Павлом Антонюком и Юрием Тараненко. А «бронзу» между собой разыграли команды Харькова-1 и Харькова-2. В итоге сильнее оказалась наша первая сборная в составе Дмитрия Карюченко, Евгения Миргородского, Романа Свичкаря и Максима Хвороста.

А вот в женских личных соревнованиях харьковчанки оказались за чертой пьедестала почёта. Победительницей стала львовянка Анастасия Ивченко, победивашая в финале киевлянкоу Елену Кривицкую - 15:11. Две бронзовые награды достались киевлянке Инне Бровко и львовянке Анфисе Почкаловой. Более успешно выступили наши девчата в командных соревнованиях, завоевав бронзовые медали. В матче за третье место харьковчанки победили вторую команду Киева — 45:27. А обладательницами Кубка страны стали львовянки Анастасия Ивченко, Анфиса Почкалова, Ксения Пантелеева и Марьяна Курко, которые в финале взяли верх над сборной Киева в составе Елены Кривицкой, Бежуры Фейби, Инны Бровко и Веры Носарь –— 45:39.