КП «Харьковские тепловые сети» планируют подавать горячую воду в жилые дома в течение сентября.

ХТС имеет лимиты на газ для обеспечения подачи горячей воды в этом месяце, а в октябре все будет зависеть от даты начала отопительного сезона.

– На сегодняшний день у нас есть лимиты на газ, и мы их не можем перебросить на январь-февраль, поэтому предприятие продолжает подавать горячую воду в дома харьковчан. Тем более, что на обеспечение горячей водой в сутки расходуется 300 тыс. кубометров газа, а зимой на отопление – 7 млн кубометров газа в сутки. Поэтому смысла экономить газ сейчас нет, лучше обеспечивать подачу горячей воды в жилые дома, – говорит директор ХТС Сергей Андреев.

Тепловики Харькова обещают полную готовность к 1 октября


На предприятии разработан комплекс мероприятий, который позволит снизить потребление газа на 30%, как того требует постановление Кабинета Министров. Какие из этих мероприятий предприятие будет осуществлять, зависит от решений правительства относительно начала отопительного сезона.

Сейчас ХТС обеспечивает горячим водоснабжением харьковские дома в том числе и вместо отключенной на ремонт ТЭЦ-5, информирует пресс-служба горсовета.