20 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Харькове пройдет праздничное открытие детского игрового лабиринта «Логово Билли Кида».

Тайное убежище известного бандита времен Дикого Запада, грабителя банков и поездов Билли Кида выглядит как большой деревянный дом, внутри которого посетителей ждет лабиринт из коридоров и комнат. В логове находится множество укромных мест, тайников, где детей могут ждать сюрпризы, но найти их смогут самые сообразительные – за поворотом неожиданно может появиться лестница вниз, узкий вход на чердак или террасу. Кроме самого «логова» в парке обустроили большой участок за ним, где уже стоит колодец, а вскоре появятся туннели, мостики и даже домик на дереве. Маленькие любители вестернов смогут поиграть на импровизированным ранчо с игрушечными лазерными копиями винтовок, которые использовали на Западе во времена Билли Кида, информирует пресс-служба горсовета.

Как сообщила менеджер по стратегическому развитию парка Анастасия Солоп, полгода над «Логовом Билли Кида» трудились харьковские дизайнеры и архитекторы. По ее словам, этот дом-лабиринт стал отличной альтернативой самодельной детской халабуде, и ее создатели старались сделать дом максимально безопасным, постоянно испытывая его на прочность.

В парке отметили, что аттракцион станет большой интерактивной детской площадкой. Играть здесь смогут все желающие, вход в дом-лабиринт – бесплатный. Кроме того, в «логове» планируют проводить тематические программы, состязания, дни рождения. На время этих мероприятий площадка будет оснащаться дополнительными приспособлениями и призовыми аттракционами.

Праздничное открытие аттракциона состоится 20 сентября, начало – в 13:00. По словам художественного руководителя парка Яны Бархатовой, в этот день для детей подготовили развлекательную конкурсную программу с участием аниматоров. Весь праздник пройдет в стиле вестерна.