Голливудский актер Ченнинг Татум («Шаг вперед», «Джони Д», «Бросок кобры») сыграет главную роль в экранизации мемуаров Джейсона Паджетта «Внезапный гений» (Struck by Genius).

Права на реализацию проекта приобрела студия Sony, компания Татума Free Association также выступит продюсером фильма. Дата выхода картины пока не уточняется.

В центре истории — человек, который в 31 год неожиданно обнаруживает математические сверхспособности. Как отмечает издание, книга Паджетта описывает собственный феномен автора. Мемуариста отчислили из колледжа за легкомысленный образ жизни, а в 31 год он был жестоко избит во время ограбления, получив травму мозга — после этого Паджетт стал видеть геометрические формы и цифры во всех вещах вокруг.

Осенью этого года актер должен приступить к съемкам в сиквеле «Супер Майка» под названием «Супер Майк XXL». Ближайший фильм с Татумом, который появится в кинотеатрах — «Восхождение Юпитер» Энди и Ланы Вачовски с Милой Кунис в главной роли. Картина выйдет 5 февраля 2015 года.