Благодаря помощи фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Сонечка из Авдеевки Донецкой области получила второй шанс на жизнь.

Соне Балан – 9 лет. В июле ей поставили страшный диагноз – абцесс головного мозга. Нужна была сложная операция. С просьбой о помощи старшая сестра Дарья обратилась через «Фейсбук» к Александру Вилкулу. Благодаря материальной поддержке фонда Сонечке провели тяжелейшую операцию в Киевском институте нейрохирургии. Не обошлось без осложнений – у девочки был инсульт. Но сейчас Соня потихоньку идет на поправку.

– Когда сестренке поставили диагноз, жизнь, казалось, остановилась для всей нашей семьи. Но благодаря помощи фонда Александра Вилкула Сонечка получила второй шанс на жизнь. Врачи называют это чудом. Большое вам спасибо, что в тяжелое время смогли помочь нам! – говорит старшая сестра Сонечки Дарья Панасенко.

– Мы оплатили операцию Сони и ее дальнейшую реабилитацию. Верим, что Соня сильная и справится со всеми испытаниями, – говорит исполнительный директор фонда Андрей Муксимов.