Отсутствие реального процесса самоочищения власти может заставить «тех, кто сидел в окопах под «Градами», взять в руки оружие.

В таком случае Украину ждет волна политических убийств, написал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодня давал интервью одной нидерландской газете и сказал прямо: "Пусть это звучит ужасно, но нашу страну впереди ждет волна политических убийств. Или власть начнет самоочищаться или... Или те, кто сидел в окопах под "Градами" возьмут в свои руки оружие и начнут вершить самосуд", - заявил Филатов в соцсети.

Говоря о лицах нынешней избирательной кампании, заместитель Коломойского возмутился: "Неужели они думают, что им удастся спрятаться за депутатской неприкосновенностью от слепой мести возмущенных людей?».

По его мнению, эти люди должны как минимум испытывать стыд и страх, а инстинкт самосохранения должен подсказать им сохранять максимальную непубличность.

«Ну отвали на карантин, забейся, мразина, в дальний угол и сиди не отсвечивай... Однако нет, их в двери - они в окно. Их в мусорный бак - они в парламент. Воистину, безумные слепцы», - резюмировал Филатов.