Германия предоставит Харькову гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев с Донбасса и военного госпиталя, где проходят лечение раненные в зоне АТО бойцы.

Об этом шла речь накануне во время совещания в Кабинете Министров Украины под председательством вице-премьер-министра Владимира Гройсмана и при участии представителей Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Гуманитарная помощь будет состоять из медикаментов и медицинского оборудования.

– Мы договорились, что Германия предоставит такую гуманитарную помощь. Список необходимого мы сейчас готовим. Медикаменты получат все городские больницы, где проходят лечение переселенцы, а военный госпиталь – оборудование, необходимое для предоставления помощи раненым, – сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Также во время встречи в Кабмине представители Германии сообщили, что уже с 6 октября готовы поставить в Украину модульные домики для временного пребывания вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей в зимний период. Как ужн сообщалось, в Харькове такой городок планируют построить в районе аэропорта.