С 1 октября по 20 декабря 2014 года Укрпочта проводит Всеукраинскую акцию по благотворительной подписке «Подари ребенку радость чтения».

Акция будет проходить в рамках подписной кампании на 2015 год. Ее цель – привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот в Украине и детей, лишенных родительской опеки, а также предоставить воспитанникам детских социальных учреждений возможность читать различные периодические печатные газеты и журналы, сообщили «Вечернему Харькову» в Укрпочте.

Сделать доброе дело может каждый желающий. Достаточно посетить отделение Укрпочты и оформить подписку для любого социального учреждения Украины на отечественные издания детской или юношеской тематики.

Информацию о детских учреждениях в определенном регионе и в Украине в целом, а также наиболее полный перечень изданий детской тематики можно получить непосредственно в почтовом отделении.

Акцию «Подари ребенку радость чтения» Укрпочта уже проводила в 2010-2013 годах. Подробнее ознакомиться с акцией можно на сайте оператора в разделе «Акции и конкурсы».