На остановочной платформе «Водяное» перегона «Люботин – Новая Бавария» поезд сбил женщину.

Cообщение о происшествии поступило в дежурную часть линейного отдела милиции на ст. «Харьков—Пассажирский» 30 сентября около 22:00.

Cледственно-оперативная группа установила, что погибшая – 73-летняя жительница Харьковской области. Она находилась на опасном расстоянии от поезда, который прибывал на станцию. Несмотря на примененное экстренное торможение и подачу звуковых сигналов, наезда избежать не удалось. Женщина получила травмы несовместимые с жизнью, сообщает пресс-служба транспортной милиции на ЮЖД.

Еще одно железнодорожное травмирование произошло на станции «Комсомольская» Южной железной дороги. Пострадавшим оказался 78-летний житель Харьковской области, который был доставлен в Змиевскую центральную районную больницу. К счастью, мужчина остался жив. Как именно гражданин попал под поезд, сейчас устанавливают правоохранители.

Сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовные производства по ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).