Жители Слобожанщины уплатили 40,2 млн. гривен военного сбора.

Как сообщил и.о. начальника ГУ Миндоходов в Харьковской области Валентин Фесюнин, именно столько военного сбора поступило в государственный бюджет от налогоплательщиков Харьковщины с начала августа.

Наиболее активными в поддержке украинской армии были плательщики Харьковского района, которые перечислили в бюджет более 2 млн. грн. сбора, Красноградского и Балаклейского районов, которые собрали 1,8 млн.грн. и 1,7 млн.грн. соответственно. В Харькове больше военного сбора собрали в Киевском районе - плательщики перечислили в государственный бюджет почти 6 млн. гривен.

– Оплачивая военный сбор, мы тем самым приближаем победу и поддерживаем наших ребят, которые воюют на передовой, – подчеркнул Валентин Фесюнин.

В ГУ Миндоходов Харьковской области напомнили, что военный сбор взимается в размере 1,5% с доходов в виде зарплаты, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются плательщику в связи с трудовыми отношениями и гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.