Харьковские велогонщики стали победителями и призерами чемпионата Украины по кросс-кантри марафону среди любителей и ветеранов, прошедшему в Харькове на выходных.

В веломарафоне приняли участие 150 спортсменов, большинство из которых харьковчане, а также велосипедисты из Киева, Днепропетровска, Полтавы и Кривого Рога. Харьковчанин Сергей Симоненко из команды «Bike Center» стал лучшим в индивидуальном заезде на 6 часов и преодолел дистанцию в 120 км. Среди  женщин наилучший результат показала киевлянка Анна Вергелес.

Для тех, кому соревноваться в течение 6 часов было трудно, организаторы предусмотрели заезд на 3 часа и эстафету. В мужской трехчасовой категории победил Владислав Скубенко из Кривого Рога, а второе и третье места завоевали харьковские ветераны велоспорта Станислав Титаренко и Игорь Гримайло. Среди женщин победительницей стала харьковчанка Надежда Коломиец. Всего представители харьковской команды «Bike Center» завоевали две золотые, три серебряные  и две бронзовые медали.

Напомним, что традиционный веломарафон «Дебри», который в этом году получил почетный статус чемпионата Украины среди любителей, прошел на лыжной базе «Темп» в Лесопарке. В чемпионате могли принять участие все желающие велосипедисты. Соревновательная дистанция проходила по 10-километровому кругу и включала подъемы и спуски по лесным тропинкам с естественными препятствиями.