В минувшую субботу харьковский «Олимп» принимал на стадионе ХТЗ львовский «Сокол» в матче финального турнира чемпионата Украины в Суперлиге в подгруппе А и ожидаемо разгромил его — 89:9 (42:3).

Хотя счет в матче открыли гости — на шестой 0минуте Остап Козак забил со штрафного — 0:3, через минуту харьковчане ответили попыткой от Сергея Церковного, которую реализовал Олег Косарев — 7:3. А к середине первого тайма счет уже был 28:3, и судьба поединка ни у кого сомнений не вызывала. Самым результативным игроком матча стал Олег Косарев, который принес «Олимпу» 36 очков (две попытки и 13 реализаций). После этой победы харьковчане стали единоличными лидерами своей подгруппы, набрав в двух матчах десять очков. По пять очков, но после трех встреч, набрали столичный «Антарес» и «Сокол».

11 октября там же, на стадионе ХТЗ, «Олимп» встретится с «Антаресом».