Тур без призеров

Тур без призеров

В очередном туре конкурса футбольных прогнозов «Угадай счет на табло!», посвященном восемнадцатому туру 16-го чемпионата Украины в высшей лиге, приняли участие 28 читателей нашей газеты.

Из участников предшествующих туров этот тур пропустили 18 — Елена Иванова, Виктор Пищола, Сергей Семирунин, Виктор Дзюбенко, Петр Оникиенко, Андрей Глушков, Артем Алексеев, Александр Приймак, Александр Брюховецкий, Евгений Ганаза, Андрей Коршиков, Владимир и Наталья Домнины, Дмитрий Каменир, Анатолий Удодов, Александр Сластин, Валерий Проголаев и Евгений Черненко.
Для начала, как обычно, приведем правильные ответы:
«Черноморец» (Одесса) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 2:3.
«Карпаты» (Львов) — «Металлист» (Харьков) — матч не состоялся.
ФК «Харьков» — «Ильичевец» (Мариуполь) — 2:0.
Ввиду того, что поединок во Львове не состоялся из-за отказа хозяев поля выйти на него (об этом скандале «Вечерка» подробно писала в двух предыдущих номерах) и вопрос о его окончательном результате будет решаться высшими футбольными инстанциями страны — КДК ФФУ и бюро ПФЛ, мы решили прогнозы на него не принимать во внимание и начисление очков в 19-м туре конкурса проводить только по прогнозам результатов двух других матчей. Из 28 участников тура только один — Валерий Лавриненко — сумел предсказать поражение «Черноморца» от «Кривбасса», но при этом назвал счет 1:2. Все же остальные «поставили» либо на победу одесситов, либо на ничью. А вот победу ФК «Харьков» над «Ильичевцем» предугадало большинство из конкурсантов, отвечавших на вопросы этого тура. Причем точный счет матча в Харькове сумели назвать шестеро — Борис и Олег Столбецовы, Николай Прокофьев, Виктор Галич, Анатолий Банник и Лидия Данилюк. Еще 18 — Анатолий Королев, Анатолий Лотоцкий, Николай Крюков, Виктор и Галина Яценко, Андрей Серпокрылов, Юрий Гончаров, Валерий Лавриненко, Анатолий Хамаев, Ярослав Цыба, Василий Наумов, Николай Агапов, Алексей Тарасюк, Анастасия Чабан, Елена Стеблева, Иван Данилюк, Александр Теребилов и Чеслав Налим — также ожидали победы от «горожан», но называли другие варианты счета (большинство — 1:0).
Поскольку в девятнадцатом туре по прогнозам результатов двух матчей отдельные участники (таковых 6) набрали лишь по 2 очка, призеров этого тура мы решили не определять. А награждение призеров семнадцатого и восемнадцатого туров пройдет в нашей редакции (г. Харьков, пр. Московский, 247, Дом печати, 12-й этаж) 23 марта, в 16.00. Напоминаем, что призерами 17-го тура стали Елена Стеблева, Иван и Лидия Данилюк, Валерий Лавриненко, а 18-го — Александр Теребилов, Николай Прокофьев и Василий Наумов. Телефон для справок: 392-09-18.
После девятнадцати туров в нашем конкурсе сохраняется двоевластие. Турнирную таблицу возглавляют Борис Столбецов и Николай Прокофьев, у которых стало по 37 очков. У Анатолия Королева и Олега Столбецова — по 35, у Ярослава Цыбы, Виктора Яценко и Анатолия Хамаева — по 32. Далее идут Андрей Серпокрылов — 31, Александр Сластин, Николай Крюков и Иван Данилюк — по 30, Анатолий Кощеев — 29, Валерий Проголаев, Александр Бондаренко, Дмитрий Каменир и Виктор Галич — по 28, Юрий Гончаров — 26, Анатолий Удодов и Анатолий Лотоцкий — по 24. 21 очко — у Валерия Лавриненко, 17 — у Василия Наумова, 15 — у Александра Брюховецкого, 14 — у Евгения Ганазы, 13 — у Евгения Черненко, 10 — у Николая Агапова, по 9 — у Дениса Диского и Алексея Тарасюка, 8 — у Виктора Дзюбенко. По 6 очков набрали Артем Алексеев, Александр Приймак, Елена Стеблева, Александр Теребилов и Лидия Данилюк, по 5 — Сергей Семирунин и Галина Яценко, по 4 — Анастасия Чабан и Анатолий Банник, по 3 очка — Виктор Пищола, Елена Иванова и Чеслав Налим, по 2 — Андрей Глушков и Вячеслав Голозубов. 1 очко имеет Петр Оникиенко, а Андрей Коршиков, Владимир и Наталья Домнины очков пока не набрали. Но огорчаться ни им, ни другим участникам конкурса не стоит — ведь впереди еще целых 11 туров. И включиться в игру можно с любого из них. В связи с тем, что в чемпионате Украины по футболу наступил небольшой перерыв, берет короткий «тайм-аут» и наш конкурс. Вопросы очередного, 20-го тура будут опубликованы в «Вечерке» во вторник, 27 марта. Играйте и выигрывайте!
4 — Анастасия ЧАБАН, Анатолий БАННИК,
3 — Виктор ПИЩОЛА, Елена ИВАНОВА,
Чеслав НАЛИМ,
2 — Андрей ГЛУШКОВ, Вячеслав ГОЛОЗУБОВ,
1 — Петр ОНИКИЕНКО,
0 — Андрей КОРШИКОВ, Владимир ДОМНИН, Наталья ДОМНИНА.