В Харькове задержан 24-летний безработный, который подозревается в убийстве возле кафе на улице Петровского.

Собраны неопровержимые доказательства вины молодого человека, который проходил по делу в качестве свидетеля. 9 октября подозреваемый добровольно пришел в райотдел и признался в содеянном.

По информации ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области, в тот вечер он отдыхал с друзьями в кафе и был пьян. Пострадавший также находился в этом заведении вместе со своими приятелями. Между двумя компаниями возник конфликт. Выяснять отношения молодые люди вышли на улицу. Во время драки злоумышленник нанес 18-летнему парню ранения столовым ножом, который взял в заведении. После этого он быстро скрылся, выбросив орудие убийства.

Следственный отдел Киевского райотдела милиции открыл уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство, карается лишением свободы на срок до 15 лет) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, убийство произошло 5 октября после полуночи возле Сhurrasco Bar на Петровского. В соцсетях после этого появилась информация, что ссора в кафе произошла на политической почве и убитый – переселенец с Донбасса; также утверждали, что убийца – девушка. Позже появилось информация, что жертва – студент Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого из Тернопольской области.