В связи с приближением даты голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины подразделения Министерства внутренних дел 16 октября переходят на усиленный режим работы.

Как заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, к охране правопорядка в день голосования в Украине будет привлечено более 60 тысяч сотрудников министерства и Национальной гвардии Украины, которые будут усилены подразделениями специального назначения, в том числе от Службы безопасности Украины.

Органы правопорядка и спецслужбы уделят особое внимание проведению выборов в так называемой "зоне риска" - на свободных от боевиков территориях Донецкой и Луганской областей. На этих территориях к охране правопорядка будут дополнительно привлечены сотрудники МВД и спецподразделения из других регионов Украины.

"Каждый райотдел будет доукомплектован спецподразделениями, чтобы реагировать мгновенно на какие форс-мажорные ситуации", - сказал Шкиряк.

Советник министра сообщил, что в Украину прибыли более 510 иностранных наблюдателей от международных организаций, охрану которых также будут обеспечивать органы правопорядка.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины пройдут 26 октября во всех регионах, кроме Крыма и захваченных боевиками территорий Донецкой и Луганской областей.