В 2014-2015 гг. в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт» внесли некоторые изменения в график учебного процесса.

Изменения не коснутся количества отведенного для учебы времени и не повлияют на качество учебного процесса. Количество часов останется прежним: 16 недель лекционных и практических занятий с понедельника по пятницу. Суббота останется выходным днем. новшества введены для экономии отопления.

Как уточнили в вузе, осенний семестр окончится до Нового года. Для сессии отводится 1 неделя. Затем студенты дневной формы обучения отправятся на двухмесячные каникулы, которые будут длиться январь и февраль. Студенты, у которых учебным планом предусмотрена практика, пройдут ее на предприятиях не летом, как обычно, а в феврале и марте, со 2.02 по 29.03. Защиты дипломных проектов будущих специалистов и магистров, которые после бакалаврата обучаются 1,5 года, пройдут с 29 декабря по 11 января в специально выделенном для этого корпусе У-1. Там же будет проходить и установочная сессия для студентов заочного факультета.

Весенний семестр начнется в марте и продлится до конца июня. Для весенней сессии также будет предусмотрена 1 неделя, сообщили в пресс-службе вуза.