Завершился финальный групповой этап чемпионата Украины по регби в мужской Суперлиге.

Киевский «Антарес» не приехал в Харьков на матч с «Олимпом», и харьковской команде засчитали техническую победу — 30:0. При этом «Олимп» написал в свой актив 5 турнирных очков, а вот столичный клуб лишён 2 «пунктов» из 5 имевшихся у него. Таким образом, итоговое турнирное положение в группе А таково (каждая команда провела по 4 матча): «Олимп» - 20 очков, «Сокол» - 5, «Антарес» - 3. Напомним, что в группе Б, где турнир завершился ранее, одесский «Кредо-1963» набрал 20 очков, столичная «Эпоха-Политехник» - 10 и РК «Хмельницкий» - 2.

Лучшим бомбардиром чемпионата является игрок «Олимпа» Олег Косарев, в активе которого 82 игровых очка. Причём 62 из них Олег набрал в двух недавних матчах его команды с «Соколом»: 36 — в Харькове, где «Олимп» разгромил соперника — 89:9 (Косарев сделал 2 попытки и точно исполнил 13 реализаций), и 24 — во Львове, где харьковчане выиграли — 47:0 (на счету Олега 3 попытки, 2 реализации и 1 забитый штрафной).

Теперь харьковчан ждут три серии стыковых матчей, каждая из которых будет состоять из двух игр. За 5-6-е места в чемпионате поспорят «Антарес» - РК «Хмельницкий» (18 октября эти команды сыграют в Киеве и 25 октября в Хмельницком). Бронзовые медали разыграют между собой «Эпоха-Политехник» и «Сокол» (18 октября пройдёт игра в Киеве и 25 октября — во Львове). Ну, а за золотые чемпионские медали, как и год назад, поспорят «Кредо-1963» и «Олимп». Причём первый матч этой серии команды проведут в Одессе 25 октября, поскольку 18 октября национальная сборная Украины, в состав которой входит большая группа игроков обоих клубов, проведёт в Эчёпинге очередной матч розыгрыша Кубка Европейских Наций в дивизионе 1B против сборной Швеции. А вот ответной встречи своих любимцев болельщзикам «Олимпа» и «Кредо-1963» придётся ждать почти целый месяц — она пройдёт в Харькове 23 ноября.