В воскресенье в матче 13-го тура первенства Украины в первой лиге харьковский «Гелиос» в гостях уступил команде ФК «Тернополь» со счетом 0:1.

Судьбу встречи решила ошибка вратаря «солнечных» Дениса Сидоренко на 60-й минуте. Голкипер замешкался с выносом мяча в поле, а когда выбил его – попал в игрока «Тернополя» Богдана Семенца, который прекрасно воспользовался ситуацией и поразил пустые ворота.

– Понятное дело, я недоволен результатом, который команда показала в игре с «Тернополем». Это во-первых. Во-вторых, я недоволен уровнем игры, который показала наша команда. С первых минут игроки действовали вяло, спокойно и даже умиротворенно, не было агрессии и желания победить. Лишь после пропущенного гола команда завелась и начала активно двигаться по полю. Но, если откровенно, было уже поздно, – не скрывал раздражения президент ФК «Гелиос» Александр Гельштейн.

Набрав в 13 матчах 21 очко, «Гелиос» занимает четвертое место. 23 октября в 15.00 на стадионе «Солнечный» подопечные Сергея Есина проведут поединок 14-го тура с днепродзержинской «Сталью», занимающей с 23 очками второе место.