В чемпионате Беларуси в высшей лиге состоялся центральный матч по мини-футболу, в котором в рамках 7-го тура в Лиде встречались лидеры — местный «Лидсельмаш» и витебский «ВитЭн».

Эта игра заслуживает внимания харьковских любителей футзала потому, что в составах обеих команд на площадку спорткомплекса «Олимпия» выходили бывшие игроки харьковского «Локомотива» и воспитанники харьковского футзала.

В составе «Лидсельмаша» это Дмитрий Иванов и Александр Хурсов (ещё один харьковчанин, капитан лидчан Максим Воронин сейчас продолжает залечивать травму и в матче участия не принимал), а у «ВитЭна» — Сергей Крыкун, вместе с которым играет ещё один украинский легионер Тарас Королишин, в прошлом сезоне защищавший цвета ивано-франковского «Урагана». Впрочем, ни одному из украинцев забить в этой упорнейшей игре не удалось. Её исход решил единственный гол, забитый на 37-й минуте игроком «Лидсельмаша», кандидатом в национальную сборную Беларуси Дмитрием Гончаровым. Победа со счётом 1:0 вывела «Лидсельмаш» в единоличные лидеры чемпионата.