Сыграв во Львове вничью 2:2 со сборной Италии в ответном матче полуфинальной серии «плей-офф» чемпионата мира-2015, женская сборная Украины оказалась за бортом финальной стадии Мундиаля.

После проигрыша в Риети с минимальным перевесом в 1:2 в первом матче подопечных Анатолия Куцева дома могла устроить победа со счётом 1:0 или с разницей в два и более мячей. И сборная Украины (в составе которой выступали две представительницы харьковского «Жилстроя-1» – защитник Валентина Котик и форвард Ольга Овдийчук), была очень близка к требуемому результату.

В начале второго тайма она вела со счётом 2:0, благодаря двум точным ударам Веры Дятел (кстати сказать, бывшей харьковчанки). Но удержать победный счёт украинки, увы, не смогли. На 55-й минуте Габбьядини сократила разрыв (2:1), и, сохранись этот счёт до финального свистка, футболисткам пришлось бы играть дополнительные полчаса. Но все перечеркнул точный удар Панико – 2:2. К тому же, заканчивала сборная Украины этот матч вдесятером: получив два предупреждения, с поля была удалена опытная футболистка Людмила Пекур (тоже экс-харьковчанка).

Таким образом, в финал «плей-офф» вышла итальянская сборная.