Им стал выходец из «Вечернего Харькова».

Представителем Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Харьковской области назначен журналист Евгений Маслов. Соответствующее решение было принято на заседании регулятора 30 октября, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Представителей регуляторного органа в областях выбирали рейтинговым голосованием. Как сообщает «Телекритика», на должность представителя Нацсовета в Харьковской области претендовали четыре человека. По результатам экзаменов и собеседований конкурсная комиссия рекомендовала к назначению Евгения Маслова и Ирину Панченко, которая сейчас является ведущим специалистом секретариата представителя в Харьковской области. По результатам рейтингового голосования членов Нацсовета Евгений Маслов набрал пять голосов, Ирина Панченко – три.

На момент проведения конкурса Евгений Маслов, как значится на его странице в ФБ, «свободный журналист». Он заслуженный журналист Украины, один из организаторов первой в Харькове негосударственной телекомпании «Ника ТВ», работал редактором газет «Вечерний Харьков», «Акцент плюс», «Слобода», интернет-издания «Главное», телеканала «Город», «Радио Модерн», программы «Харьковские новости», «Есть такое мнение», преподавал тележурналистику в Харьковской государственной академии культуры.

Контракт Евгения Маслова рассчитан на четыре года.

До него должность представителя Нацсовета с 2002 года занимала Татьяна Долбня.