Консультационный центр для вынужденных переселенцев в Харькове «Островок безопасности» откроется 4 ноября по ул. Дмитриевской, 29 в Харькове.

Центр создает общественная инициатива «Станция Харьков» при помощи меценатов и волонтеров.

Основная задача центра – предоставление бесплатной консультационной помощи вынужденным переселенцам. «Островок безопасности» будет работать по принципу единого окна, где переселенцы смогут получить ответы на различные вопросы юридического, медицинского, психологического характера, помощь в вопросах трудоустройства, поиска жилья.

«Ранее аналогичную помощь вынужденные переселенцы могли получить в пункте помощи переселенцам на ул. Краснооктябрьской, 20. Однако с наступлением холодов и большим потоком посетителей возникла необходимость открытия еще одного пункта, где люди могут получить комплексную консультацию, а также отдохнуть, выпить чашку горячего чая, пообщаться между собой и с волонтерами», – рассказали организаторы.

Консультационный центр рассчитан на прием 100 человек в день. Консультации будут оказывать юрист, медицинский и социальный работники, специалист по трудоустройству, риэлтер. Время работы центра – с 11.00 до 18.00.