9 ноября в Харькове прошел последний, третий, забег серии соревнований Kharkiv Grand Prix – «Центровая десятка».

В нем приняли участие около 200 бегунов, из которых 158 уже принимали участие в двух предыдущих забегах. Сегодняшняя дистанция составила 10 км: четыре круга по 2,5 км в начале проспекте Ленина, сообщает пресс-служба горсовета.

Третий этап среди мужчин выиграл Андрей Дещенко, среди женщин – Дарья Вдовиченко. По результатам серии Kharkiv Grand Prix абсолютным победителем среди мужчин стал Андрей Дещенко, второе место занял Владимир Чуб, третье – Сергей Парфанюк.

Абсолютной победительницей среди женщин стала Любовь Сыч, второе место у Алены Леонтьевой, третье – у Дарьи Бондаренко.

Победители получили медали и кубки, а также денежные призы. Общий призовой фонд соревнований составил 18 тыс. грн.

Первый забег «Харьковский трейл» прошел 10 августа, а второй этап – «Ночной бег» – 28 сентября.