Чтобы поддержать боевой дух воинов АТО, осужденные женщины Качановской исправительной колонии №54 вяжут теплые носки и вышивают патриотические панно с государственной символикой Украины.

– Женщины в курсе всех новостей в Украине, они сами проявили инициативу поддержать дух военнослужащих в зоне проведения АТО и передать им изделия, созданные их руками, – рассказывает заместитель начальника  по  социально воспитательной и психологической работе  Качановской исправительной колонии №54 Ирина Евреинова. – За вязание и вышивание взялись в основном женщины пенсионного возраста, они посвящают рукоделию свое свободное время. На сегодняшний момент мастерицы связали 57 пар носков.

Для работы рукодельницам предоставили удобное помещение и средства производства – разноцветные нитки и инструменты для вязания и вышивания. Сейчас в работе принимают участие 23 женщины. Но не исключено, что полку мастериц в Качановской колонии прибавится. Многие умеют вязать, но хотят научиться вышивать сувениры с государственной символикой и традиционными украинскими орнаментами, чтобы порадовать бойцов АТО.

Посылку с теплыми носками, вышитые государственной символикой панно и пожеланием бойцам скорейшей победы и возвращения домой передадут в зону АТО. Скорее всего, защитники страны получат изделия через волонтеров.