С 7 по 10 ноября в Белой Церкви Киевской области прошел чемпионат Украины по плаванию на короткой воде.

По результатам соревнований пловцы Харьковской области завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Лучший результат – 15:17.25 на дистанции 1500 метров вольным стилем показал Кирилл Швец. Ближайшего соперника Ярослава Денисенко из Полтавы, занявшего второе место, харьковчанин опередил на 19.26 секунды.

Еще одну золотую медаль завоевал Илья Тесленко, который с результатом 1:47.38 победил на дистанции 200 метров вольным стилем. Ярослава Денисенко, который финишировал вторым, харьковский пловец опередил на 0.70 секунды.

Второй на финише дистанции 800 метров вольным стилем среди женщин была Ксения Скрипель, которая показала результат 8:57.37. От победительницы на данной дистанции Анны Стеценко из Соледара харьковчанка отстала на 14.11 секунды.

Бронзовые медали чемпионата завоевали Максим Крипак на дистанции 200 метров баттерфляем (1:59.93) и Илья Тесленко на дистанциях 400 метров вольным стилем (3:54.51) и 200 метров комплексным плаванием (2:02.21).