За выборы в России будет отвечать физик от ЛДПР

За выборы в России будет отвечать физик от ЛДПР

Бывший депутат от партии ЛДПР Владимир Чуров 27 марта 2007 года избран на пост главы Центризбиркома. За его кандидатуру проголосовало большинство членов ЦИК РФ.

В ходе первого организационного заседания нового состава Центральной избирательной комиссии России Чуров пообещал, что в работе председателя ЦИК политическая составляющая будет меньше. «Главное мое отличие от позиции Александра Вешнякова заключается в том, что я в меньшей степени склонен комментировать избирательное законодательство и в большей степени склонен добиваться его исполнения от всех участников избирательного процесса», - сказал он.

Владимир Чуров родился 17 марта 1953 года. В 1973 году закончил физфак Ленинградского госуниверситета, а в 1990 году - Народный университет технико-экономических знаний. С 1992 года работал в комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, в 1995 году стал зампредседателя комитета, а затем начальником управления регионального сотрудничества. В 2003 году по списку ЛДПР избрался в Госдуму, сообщает Газета.ru.