16,5 млн грн израсходовали в Харькове в этом году на капитальный ремонт внутриквартальных дорог и 1,5 млн грн – на текущий.

Ремонт внутриквартальных дорог начался только в конце лета из-за проблем с перечислением денежных средств из Госказначейства. Ремонтировать внутриквартальные дороги будут до тех пор, пока температура воздуха не упадет ниже 5 градусов мороза.

Ремонтируют в городе и магистрали. Дорожники в этом году капитально отремонтировали центральные улицы, прилегающие к ул. Пушкинской, часть пр. 50-летия СССР, улицы Танкопия, Блюхера и др. На следующий год запланирована реконструкция Московского проспекта, с расширением его проезжей части, ремонт улиц Шевченко и Героев Труда.

Харьков – единственный город в Украине, где применяются технологии по ремонту дорог такого уровня, как в Америке и Европе. Здесь используют высокомодифицированный асфальт, который используют при строительстве автобанов. Гарантия такого асфальта – 15 лет, и если переложить на городских улицах весь асфальт, то ямочный ремонт больше не понадобится, отмечает пресс-служба горсовета.