В адрес ФК «Металлист» поступило письмо от ГУМВД Украины в Харьковской области с рекомендацией переноса матча 13 тура с «Черноморцем» в связи с угрозой террористического акта.

Клуб обратился в Премьер-лигу с просьбой разрешить провести матч 13 тура в Одессе, а матч 26 тура сыграть в Харькове. Постановлением дирекции ПЛ от 19 ноября, с учетом согласия ФК «Черноморец», матч «Металлист» – «Черноморец», а также матч команд U-21, решено провести в Одессе 22 ноября. Хозяином поля будет считаться одесская команда, сообщает пресс-служба ФК «Металлист».

– Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией и благодарны Премьер-лиге за данное непростое решение. Для нашего клуба безопасность и комфорт болельщиков всегда были главным приоритетом. Мы не можем подвергать риску нашего 12-го игрока. По уверению правоохранительных органов такой риск существовал, и он был очень большим, – отметил генеральный директор ФК «Металлист» Александр Нотченко. – Я хочу попросить прощения у наших дорогих болельщиков, но надеюсь, что они отнесутся с пониманием к этому решению. Мы рады, что сыграем этот матч не на нейтральной арене, не в Харькове при пустых трибунах, а в Одессе. А уже ответный весенний поединок на нашем родном стадионе, уверен, смогут увидеть тысячи харьковчан.