Матч 13-го тура чемпионата Украины по футболу между «Металлистом» и «Черноморцем», только накануне перенесенный из Харькова в Одессу по причине угрозы теракта, может не состояться.

В одесский клуб поступило письмо, в котором милиция высказывает опасения по поводу возможных потасовок между болельщиками двух команд.

«Насколько я знаю, если в Харькове была серьезная информация, то здесь все высосано из пальца, – сказал «Футбол NEWS» генеральный директор «Черноморца» Сергей Керницкий. – У меня нет таких полномочий, чтобы кто-то провел сверку этого письма и тех сообщений, которые милиция якобы получает о возможных массовых погромах между ультрас. Хотя все прекрасно знают о том, что харьковские и одесские ультрас в большой дружбе, понимании и взаимной поддержке. Сейчас разговаривал с гендиректором «Металлиста» Нотченко. Не дадут нам играть между собой ни в Харькове, ни в Одессе».

По мнению генерального директора «Черноморца», решение по матчу должна принимать Премьер-лига по согласованию ФФУ, руководством МВД Украины и СБУ.

По информации телеканала «Футбол-1», матч «Черноморца» и «Металлиста» могут перенести на нейтральное поле – скорее всего, киевский стадион «Динамо» имени Лобановского.