После встречи с президентом UEFA Мишелем Платини, Петр Порошенко заявил, что намерен отстаивать спортивные интересы полуострова как неотъемлемой части Украины.

Президент Украины рассказал, что после встречи с Платини, возле Администрации президента пообщался с украинскими футбольными болельщиками и пообещал им, что крымские футбольные клубы не будут отданы России.

"Я подошел к ним и пообещал бороться, чтобы российский чемпионат не проходил в Крыму, потому что это наша земля", - заявил Порошенко.

Президент UEFA Мишель Платини сообщил, что UEFA создал рабочую группу по этому вопросу. Налажен постоянный диалог между президентом UEFA и почетным президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом, который также присутствовал на встрече.

По словам Платини, окончательное решение будет принято в рамках уставных норм UEFA на заседании руководства UEFA в Лозанне 4 декабря.

Президент Порошенко подчеркнул, что для Украины важно сохранить контроль над процессами по развитию футбола в Крыму. Петр Порошенко выразил мнение, что для UEFA важно не быть втянутым в нефутбольные баталии вокруг полуострова.

Как сообщалось ранее, украинские футбольные болельщики обратились к президенту Петру Порошенко с открытым письмом.