Сегодня около 10 часов неизвестные на перекрестке улиц Грековской и Основянской напали на 65-летнего мужчину. В результате пострадавший получил огнестрельное ранение правого плеча.

Правоохранители установили, что 65-летний харьковчанин является директором одного из заводов города. Он находился в собственном автомобиле, когда в его сторону было совершено два выстрела из неустановленного оружия.

Сейчас пострадавший находится в городской больнице скорой неотложной помощи. Медики оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся неотложные оперативно-следственные действия, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.


В то же время  jewishnews.com.ua сообщает, что вооруженное нападение на совершено Леонида Фильштинского, директора Тубного завода.

По информации данного ресурса, Фильштинского выстрелили прямо в его рабочем кабинете. Скорее всего, мотив покушения имел личный характер либо имел место конфликт с партнерами.

По словам близких Леонида, пуля не задела жизненно важные органы. Фильштинский находится в больнице, его готовят к операции.