Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский 25 ноября провел в Харькове мастер-класс для детей из зоны проведения антитеррористической операции.

На встречу с теннисистом приехали три десятка детей из Луганска, а также Дружковки, Краматорска, Славянска Донецкой области. Мастер-класс прошел в харьковском клубе Superior Golf & Spa Resort.

Как сообщил позже на пресс-конференции Сергей Стаховский, изначально планировалось отвезти этих детей на матч Кубка Дэвиса между Украиной и Бельгией, который прошел в Киеве. Но бельгийская теннисная федерация не дала на это согласия, поэтому было решено провести мастер-класс для детей в Харькове.

Сергей Стаховский около полутора часов демонстрировал детям элементы техники игры в большой теннис: приемы, подачи.

По окончанию мастер-класса Сергей Стаховский пожелал детям терпения и много тренироваться, потому что только так, по его словам, можно достичь успехов в спорте.

– У вас еще все впереди. И если есть большое желание достичь результатов, то вас никто не удержит, – отметил, обращаясь к юным теннисистам, Сергей Стаховский.

Как сообщил тренер краматорского теннисного клуба «Цветаевский» Михаил Дьячков, который привез 23 ребенка из Краматорска и Дружковки, для них эта встреча станет самым ярким и запоминающимся событием.

– Такие мастер-классы очень стимулируют тренироваться еще больше. Ведь увидеть звезду вживую, посмотреть на ее работу с мячом – это незабываемо и очень полезно, – подчеркнул тренер.

Кстати, именно краматорскому клубу Сергей Стаховский подарил теннисную амуницию, которую предложил разыграть на городском турнире в Краматорске.

По окончанию встречи все дети получили от теннисиста подарки, а все желающие смогли получить автографы и сфотографироваться с ним.

На пресс-конференции Сергей Стаховский также сообщил, что теперь будет представлять Харьков, поскольку заключил спонсорский контракт с харьковским клубом Superior Golf & Spa Resort, сообщает пресс-служба горсовета.