Глава Львовской облгосадминистрации предложил городскому главе областного центра Андрею Садовому вместе пройти проверку на детекторе лжи.

Об этом губернатор заявил на встрече с представителями общественных организаций и профсоюзов, посвященной итогам 100 дней его пребывания на должности, передает "Укринформ".

По словам Турянского, просто в день его назначения на должность в местных СМИ появился поток негативной информации о нем.

«Не успел я прийти на рабочее место, как начались высосанные из пальца упреки», - отметил чиновник.

Причем, по его словам, больше всего нападок было в интернет-издании Zaxid.net и 24 телеканале, которые "имеют отношение к Садовому".

В суд он подавать не хочет, чтобы не отвлекаться от государственных дел, поэтому, во избежание взаимных обвинений, предлагает львовскому мэру вместе провериться на "детекторе лжи": "И тогда мы будем чистыми перед обществом".

Он добавил, что бюджетные средства на это не будут тратиться.

Глава области предложил участникам встречи проголосовать за это предложение, и большинство его поддержало.

Реакция городского главы Львова на вызов пока не известна.

Напомним, местное издание Zaxid.net писало, что у нового губернатора Львовщины не совсем чистое прошлое. В частности, он якобы успел «засветиться» в сомнительных сделках - речь идет о торговле "краденым углем", уклонении от уплаты НДС, пользовании услугами конвертационных центров. При этом утверждалось, что по этому факту было открыто уголовное производство.

В то же время сам Турянский заявляет, на него не было заведено ни одного уголовного дела, и заверил, что «чувствует себя чистым на 100%».