В текущем году за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий предусмотрен объем финансирования в сумме 31 млн. 796 тыс.грн.

В частности, деньги предусмотрены на реализацию мероприятий по энергосбережению, а именно замещению потребления природного газа в сфере теплоснабжения.

По состоянию на 27.11.2014 года всего фактически профинансировано средств субвенции - 15 млн. 898 тыс.грн., которые использованы в полном объеме.

В настоящее время подрядными организациями завершены подготовительные работы и работы по обустройству фундаментов под котельные, приобретены твердотопливные котлы и котельное оборудование, осуществляется изготовление блок-модулей котельных и бункеров для топлива. Начат вывоз блок-модулей котельных на объекты для дальнейшего их монтажа и проведения пуско-наладочных работ в соответствии с графиками в селе Кругляковка Купянского района, в поселке Малая Рогань и поселке Высокий Харьковского района, а также в Изюме и Змиеве, сообщает пресс-служба ХОГА.