В ходе торгов на Нью-йоркской бирже цена на нефть опускалась до рекордных 67,75 доллара за баррель.

Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на электронных торгах в Нью-Йорке подешевела 27 ноября на 4,64 доллара (6,3%), до 69,05 доллара за баррель. Так рынок отреагировал на решение объединение стран-экспортеров нефти ОПЕК не снижать квоты на добычу нефти, передает ТАСС.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Bloomberg, дневная норма добычи, по договоренности сторон, осталась на уровне 30 млн баррелей в сутки. AFP цитирует представителя Венесуэлы Рафаэля Рамиреса, который сообщил, что решение относительно квот было принято странами-участницами единогласно.

Отмечается, что в ходе торгов цена нефти снижалась почти на 6 долларов, до 67,75 доллара, что является самой низкой ценовой отметкой за период с мая 2010 года.

Аналитик консалтинговой компании Tyche Capital Advisors, специализирующейся на торговле на фьючерсных рынках, Тарик Захир считает, что теперь следует ожидать "продолжения войны цен" на нефть.

"Я думаю, сейчас было бы совершенно бессмысленным даже пытаться прогнозировать, каким может быть нижний порог ее стоимости", - заявил он.