В Балаклейский райотдел милиции Харьковской области обратился местный егерь, который сообщил об обнаружении в ходе патрулирования двух браконьеров с добычей.

Во время осмотра в лодке, который принадлежит 46-летнему жителю поселка Красный Донец, было изъято охотничье ружье, на которое ни он, ни его 60-летний товарищ не имели официального разрешения. Сейчас оружие направлено на судебно-баллистическую экспертизу.

До появления рейдовой бригады браконьеры уже успели наловить рыбы – щук и окуней. Кроме этого, в лодке правоохранители нашли енота, которого мужчины держали в мешке. Бедолага находился в плачевном состоянии, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

– Животное уже переоделось в ценный зимний мех. Поэтому енота скорее всего браконьеры собирались «превратить» в шапку, – комментирует происшествие старший следователь Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области капитан милиции Сергей Мирошниченко. – По данному факту было открыто уголовное производство по части 1 статьи 248 (незаконная охота) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет, с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого.