3 декабря в информационно-выставочном центре «Бузок» откроется выставка живописи и графики одного из ведущих мастеров изобразительного искусства Харькова Евгения Быкова.

Также на выставке будут представлены работы учеников художника. Как отмечают организаторы выставки, каждый из них пошел своей дорогой, но при этом сохранил наследие своего учителя – мастерство, любовь к изображению и философскому художественному образу. Творческий путь каждого связанный с разными материалами и стилями.

Выставка откроется 3 декабря в 17.00. Вход свободный.

Справка
Евгений Иванович Быков родился 18 мая 1941 года в Харькове. Творческая судьба его началась в стенах Харьковского художественного училища, где он учился с 1956 по 1961 гг. После работал в сельской школе на Волыни. В 1962 г. поступил в Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. После окончания института вернулся в Харьков и сразу же включился в педагогическую и творческую деятельность.

Живописные работы художника экспонировались на многих областных, республиканских, международных и коллективных выставках. Работы хранятся в Харьковском, Сумском музеях, частных коллекциях и галереях СНД, Канады, США, Израиля.