Новости спорта. футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, регби | Вечерний Харьков
Харьковчанина назвали лучшим вратарем чемпионата мира по футболу

Харьковский футболист, вратарь сборной Украины U-20 Андрей Лунин признан лучшим голкипером чемпионата мира по футболу, который завершился в Польше.
Синхронистки из Харькова выиграли финал Мировой серии

Сборная Украины по синхронному плаванию доминировала в суперфинале соревнований, которые с 14 по 16 июня состоялись в венгерском Будапеште.
Харьковские тхэквондисты отлично выступили на турнире в Одессе

На открытом всеукраинском турнире «Южная пальмира» спортсмены области завоевали 28 наград.
Знаменитый итальянский клуб будет искать талантливых футболистов в Харькове

Именитый европейский клуб открыл Академию футбола совместно с харьковским “Арсеналом”.
Суперлигу Украины официально расширили до девяти клубов

Исполнительный комитет Федерации баскетбола Украины утвердил основные положения касательно нового сезона Суперлиги.
Сборная Украины улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА

В ФИФА обновили рейтинг национальных сборных после проведения ряда отборочных матчей на Евро-2020, а также товарищеских поединков в других конфедерациях.
В Харькове пройдут состязания по триатлону

Соревнования по триатлону "IRON WAY Kharkiv Sprint 2019" пройдут 15 июня на территории парка "АкваЖур".
Два хоккеиста украинского происхождения стали обладателями главной награды НХЛ (видео)

Хоккейный клуб "Сент-Луис Блюз" впервые в истории стал победителем Кубка Стэнли.
«Кубок памяти друзей». Харьковские альпинисты проведут скалолазный фестиваль

Скалолазный фестиваль пройдет 29 июня на скалодроме «Вертикаль» и будет посвящен памяти украинских альпинистов, убитых бандитами в 2013 году в Пакистане.
Харьковские спортсмены завоевали медали в международной велогонке

Харьковские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на международной рейтинговой гонке по велоспорту в олимпийском разделе маунтинбайка «кросс-кантри», которая прошла в городе Приедор (Босния и Герцоговина).
Харьковчанин стал чемпионом Украины по борьбе

Харьковчанин Семен Новиков, действующий чемпион мира, победил на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин до 23-х лет в весовой категории до 87кг.
Харьковские борцы блестяще выступили на чемпионате Европы

С 3 по 9 июня в испанском Понтеведра проходили соревнования по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров, на которых спортсмены Харьковщины завоевали серебряную и 3 бронзовые награды.
В Харькове разместят на билбордах фотографии юных чемпионов

Команды-победительницы школьных лиг сезона 2018/2019 года приняли участие в профессиональной фотосессии.
Харьковский легкоатлет победил на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме

Харьковский прыгун в высоту, бронзовый олимпийский призер Богдан Бондаренко победил на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме.
Харьковская паралимпийка стала обладательницей Кубка мира

Харьковчанка Евгения Бреус победила на Кубке мира по паралимпийскому фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, проходивших в бразильском Сан-Паулу, приняли участие 170 фехтовальщиков из 29 стран мира.
В Харькове пройдет осенняя ярмарка спорта

Традиционная спортивная ярмарка «Харьков - спортивная столица» пройдет 14 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.
Харьковские тхэквондисты отлично выступили за рубежом

На международном турнире в Словакии Bratislava Open & Korean Ambassador Сup 2019 спортсмены области завоевали 25 наград и заняли второе общекомандное место.
Харьковчанка стала призером на велогонке в Сербии

2 июня в городе Нови-Сад состоялся Международный рейтинговый турнир I категории по велоспорту маунтинбайк Petrovaradin Fotress, бронзовую медаль на котором завоевала харьковчанка Ирина Попова.
В Харькове необычно отметят Всемирный день беженцев

Марафон, посвященный Всемирному дню беженцев, пройдет 22 июня на велотрассе у Белгородского шоссе.
Юные самбисты Харьковщины завоевали медали чемпионата Украины

С 31 мая по 2 июня в поселке Каролино-Бугаз, Одесская область, состоялся чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек, на котором спортсмены Харьковщины завоевали девять наград.
Харьковские боксеры вышли в чемпионы Европы

«Золото» соревнований, которые с 22 мая по 2 июня состоялись в Румынии, завоевали Даниил Дрыжак и Матвей Ражба.
Украинка завоевала «серебро» на этапе Бриллиантовой лиги

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко выиграла «серебро» на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.
«Шахтер» разместил в Харькове борды с благодарностью за поддержку

В благодарность за поддержку команды в минувшем сезоне «Шахтер» разместил по всему Харькову бигборды с надписью «Харкове, дякуємо за сезон!»
Харьковчанин взошел на Эверест

Евгений Старосельский в составе команды клуба «7 Вершин» взошел на Эверест с северной, тибетской стороны горы по стандартному маршруту с использованием кислородных баллонов и помощи шерп.
Харьковчанка победила на международных соревнованиях по паралимпийскому фехтованию

Соревнования по паралимпийскому фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в городе Сан-Паулу (Бразилия).