Новости спорта. футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, регби | Вечерний Харьков
В Харькове названы победители футбольного турнира «Первая столица»

Всеукраинский юношеский турнир по футболу «Первая столица», посвященный 365-летию Харькова, состоялся 21 августа на стадионах «Динамо-Арена» Харьковского Национального университета внутренних дел и КДЮСШ «Восток».
Ученые создали спецформулу, чтобы определить лучшего футболиста мира (видео)

В Ливенском католическом университете бельгийские ученые ответили на вопрос кто лучше Лионель Месси или Криштиану Роналду. Об этом сообщает портал Sporza.
Харьковчанин стал призером Кубка мира по борьбе на поясах

Соревнования состоялись в литовском Вильнюсе. Участие в них приняли спортсмены из 16 стран.
Промоутер: Бой с Кэмпбеллом будет для Ломаченко самым сложным в карьере

Александр Красюк, промоутер экс-абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО), в интервью Luckypunch.net поделился своим мнением о бое за титулы WBA, WBC и WBO в легком весе между Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) и Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО).
Харьковский боксер привез «бронзу» из Сербии

С 14 по 18 августа в Сербии состоялся международный турнир по боксу среди юниоров 3rd Juniors Nations Cup.
Харьковчане завоевали награды международного турнира по велоспорту на треке

В соревнованиях Lviv Open Cup 2019, который прошел с 15 по 17 августа, среди юниоров дважды на третью ступеньку пьедестала почета поднимался Михаил-Ярослав Дудко, который финишировал третьим в скрэтче и гонке на очки.
Журналисты из США побывали на тренировке у харьковских хоккеистов: фото-факт

Во время подготовки МХК «Динамо» к предстоящему сезону, в гости к команде заехали представители американской газеты «The Desert Sun».
Харьковский клуб в 7-й раз стал обладателем Кубка Украины по регби-7

В финальном матче регбисты РК «Олимп» обыграли клуб Evolution 7`s из Хмельницкого со счетом 36:5.
В Харькове прошел турнир по футзалу

Соревнования, посвященные Дню Независимости Украины, прошли 17 августа в харьковской Школе высшего спортивного мастерства.
Харьковский теннисист отлично выступил на международном турнире (фото)

После дебютного одиночного титула в Джакарте Владислав Орлов дважды победил в Ирпене.
Неймар согласился на понижение зарплаты ради возвращения в «Барселону»

Форвард «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии Неймар настроен на возвращение в каталонскую «Барселону».
«Лучшие из лучших». В Харькове состоится фестиваль боевых искусств

Фестиваль боевых искусств «Лучшие из лучших» пройдет в субботу, 17 августа, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.
Юные велосипедисты Харьковщины выиграли чемпионат Украины

В Черновцах прошла серия национальных соревнований по велоспорту маунтенбайк – чемпионат Украины по многодневной гонке и чемпионат по индивидуальной гонке в гору, на которых харьковские спортсмены завоевали три золотые и четыре бронзовые награды.
ФК «Динамо» Киев остался без главного тренера

Футбольный клуб "Динамо" Киев прекратил сотрудничество с главным тренером Александром Хацкевичем.
В Харькове готовят к открытию новый школьный стадион

Завершается реконструкция стадиона в школе №115 Новобаварского района.
Харьковская школьница стала чемпионкой Европы по шашкам

Харьковчанка Екатерина Мусиенко завоевала золотую медаль чемпионата Европы по шашкам-100 среди юношей и девушек, который прошел в Варшаве.
Харьковский «Жилстрой-1» разгромил гостей из Люксембурга

Во втором туре группового этапа женской Лиги чемпионов по футболу харьковский клуб со счетом 6:0 победил соперниц из клуба «Беттенбург».
Харьковские бадминтонистки завоевали «серебро» в Греции

С 8 по 11 августа в Сидирокастро прошел международный турнир HellasOpen 2019 уровня International Series, второе место на котором в женской парной категории заняли Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова.
«С двумя винтами». В Сети показали новый эффектный элемент в женской гимнастике (видео)

Четырехкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира Симона Байлз из США выполнила двойное сальто назад с двумя винтами.
Юные боксеры Харьковщины завоевали медали чемпионата Европы

Со 2 по 11 августа в столице Грузии - городе Тбилиси состоялся чемпионат Европы по боксу среди школьников, на котором харьковские спортсмены завоевали шесть наград, в том числе золотую.
13-летний украинец произвел фурор на чемпионате Европы

Алексей Середа завоевал золотую медаль в финале индивидуальных прыжков с вышки на чемпионате Европы в Киеве.
В Харькове пройдет фестиваль боевых искусств

Фестиваль боевых искусств «Лучшие из лучших» намечен на 17 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.
В Харькове пройдут масштабные соревнования по триатлону

Соревнования по триатлону «Iron Way 70.3» состоятся 11 августа на территории парка «АкваЖур».
Украинский футболист вошел в топ-20 игроков европейских сборных по версии УЕФА

УЕФА опубликовал рейтинг лучших футболистов европейских национальных команд.
В Харькове проходит женская Лига чемпионов

7 августа харьковская команда «Жилстрой-1» начала борьбу на групповом этапе квалификации матчем с представителями Хорватии.