Когда будет восстановлено освещение в конце микрорайона Сортировка – на улице Железнодорожной в Ленинском районе? Более двух недель назад балансодержатель электросетей – ЮЖД отключила наружное освещение, не поставив нас в известность. Жители микрорайона

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, Южная железная дорога в 2007 году передала в коммунальную собственность города дома, расположенные на улице Железнодорожной, но при этом не передала на баланс сети наружного освещения. Более двух недель назад ЮЖД, не поставив жильцов в известность, отключила наружное освещение.

В свою очередь, председатель администрации Ленинского района Максим Мусеев отметил, что проблема с освещением коснулась восьми домов на улице Железнодорожной, в которых проживает более ста харьковчан.

– 15 декабря был рассмотрен вопрос о выделении бюджетных средств на восстановление освещения в микрорайоне, – сообщил Максим Мусеев. – Мы живем во время проведения антитеррористической операции в стране, и освещение в городе крайне важно с точки зрения безопасности. Мы занимаемся решением этой проблемы, и жители без света не останутся.

По словам Виктора Китанина, было принято совместное с администрацией Ленинского района решение сделать все, чтобы до конца текущего года здесь появилось освещение – будут установлены новые железобетонные опоры, проведено наружное освещение, запитанное от сетей КП «Горсвет», и территория полностью будет освещена.