Матч харьковского «Металлиста» с донецким «Металлургом» 4 апреля проходил под знаком возвращения.

Во-первых, харьковская команда снова играет на своем стадионе. Во-вторых, некоторые «отказники» харьковчан прервали бойкот и вернулись в команду – например, Болбат с Кулаковым, вышедшие на поле с первых минут. В-третьих, после простоя, связанного с травмой, на поле вернулся Сергей Назаренко.

Именно Назаренко и склонил чашу весов в сторону «Металлиста». За пять минут до конца основного времени у команды Игоря Рахаева прошла хорошая атака, в которой были и штанга, и сэйв голкипера, но последнее добивание Назаренко оказалось точно в цель.

«Металлист» добыл важную победу, но команде еще есть куда добавлять. По крайней мере, донецкий «Металлург» мог увозить очки, если бы был удачливее в атаке.

Чемпионат Украины, 2-й круг, 18-й тур

«Металлист» – «Металлург Д» 1:0

Гол:
Назаренко, 86 (1:0)

«Металлист»: Погорелый; Бобко; Селин; Рыжук; Булят; Довгий; Каядо (Беседин, 53); Ковальчук К. (Назаренко, 64); Кулаков; Приемов; Болбат

«Металлург Д»: Панькив; Габриэль; Насонов; Прийма; Чечер; Лазич; Макридис (Поступаленко, 77); Морозюк; Путивцев (Мишенко, 87); Александре (Нельсон, 61); Жуниор Мораес (до 87)

Предупреждения: Кулаков, 20 – Макридис, 38; Насонов, 52; Путивцев, 87, 87

Удаления: Путивцев, 87 (второе предупреждение)