Соревнования по велоспорту на треке, во время которых харьковские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали, проходили во Львове.

Как сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации, участие в чемпионате приняли около 180 спортсменов со всей Украины, которые разыграли медали в трех возрастных группах: взрослые, юниоры и юноши.

По итогам соревнований чемпионом страны в гонке омниум-спринт среди мужчин стал Андрей Винокуров. В этой же гонке среди женщин второе место заняла Елена Старикова. Среди девушек в гонке омниум-спринт третье место заняла Ангелина Лукашова.

Также харьковские спортсмены – Александр Мощенский в соревнованиях среди мужчин и Максим Лучин в соревнованиях среди юношей – завоевали бронзовые медали в многодневной групповой гонке.

Этот чемпионат был одним из этапов подготовки украинских велогонщиков к международным стартам в этом сезоне, в том числе которых этап Кубка Европы и чемпионат Европы.