Харьковский футбольный клуб «Металлист» проиграл на своем поле полтавской «Ворскле» со счетом 0:2.

«Ворскла» по всем статьям оказалась сильнее «Металлиста» в очном поединке, и победив 2:0, вышла на пятое место в турнирной таблице.

Стоит отметить, что «Металлист» не может выиграть и забить уже в четырех матчах к ряду.

– Много говорить по игре не нужно. У Полтавы было больше желания выиграть, чем у нас. В тех играх, которые мы проводили ранее, были коллективные действия, и было мастерство. И пока мы не будем убиваться на поле, не будет и результата, – прокомментировал игру главный тренер «Металлиста» Игорь Рахаев. – Все сыграли плохо...

Настолько плохо, что счет вполне мог стать и более крупным. Впрочем, главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко, которому аккурат 3 мая исполнилось 40 лет, должен и так остаться довольным подарком своих подопечных.

Кстати, у главного тренера «Металлиста» день рождения 26 мая. Накануне, 24 мая, назначена встреча с «Ильичевцем» в 26-туре.

Чемпионат Украины. 2-й круг. 22-й тур.

«Металлист» – «Ворскла» 0:2

Голы:
Громов, 47 (0:1); Ковпак, 65 (0:2)

«Металлист»:
Сидоренко; Бобко; Селин; Рыжук; Довгий (Беседин, 55); Булят; Ковальчук К.; Каядо; Кулаков (Барилко В., 69); Назаренко; Приемов (Болбат, 57)

«Ворскла»:
Богуш; Даллку; Симинин; Чеснаков; Сапай; Скляр (Маркоски, 90); Ткачук А.; Турсунов (Мищенко О., 84); Громов (Пердута, 80); Шиндер; Ковпак

Предупреждения:
Барилко В., 69 – Скляр, 15