Харьковский университет железнодорожного транспорта в этом году начнет прием на новую специальность – управление персоналом и бизнесом.

Об этом 8 мая сообщил ректор Харьковского государственного университета железнодорожного транспорта Сергей Панченко. По его словам, работу над созданием специальности начали еще в прошлом году, а прием начнется с июля этого года. На первый курс примут максимум 25 человек, именно на такой объем обучения получено разрешение от Минобразования.

Как отметил ректор вуза, в дальнейшем объем обучения может быть увеличен, если специальность будет востребована. Работать выпускники будут в сфере управления любым бизнесом.

«Мы уже давно выросли из рамок только железнодорожного транспорта. В вузе есть разные специальности для сферы экономики и государственного управления», – сообщил Сергей Панченко.

По его словам, госзаказа на новую специальность в этом году не будет. Стоимость обучения составит 8,66 тыс.грн. в год.

«Отмечу, что в этом году в вузе не подняли стоимость обучения ни на одну специальность ни на дневном, ни на заочном обучении, ни для магистров, ни для бакалавров и специалистов», – сообщил ректор.