Национальный литературно-мемориальный музей Г.С. Сковороды продолжает акцию по розыгрышу книг для сторонников музея в социальных сетях.

В мае все желающие могут побороться за книгу Игоря Зарудко «Якщо твій Янгол Йосипівна» с уникальным автографом, сообщает пресс-служба ХОГА.

– В чем уникальность этих подарков? А в том, что каждый автор, которого музей привлекает к этой акции, не просто ставит свою подпись, но и объясняет, кто для него Григорий Сковорода. Таких эксклюзивных книг только три – одна будет храниться в фондах музея, а две получат самые активные участники конкурса-розыгрыша, – объясняют организаторы.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо присоединиться к страницам музея в сети Facebook и vkonakte, а затем сделать репост записи об объявлении конкурса и собрать на своей странице больше отметок «мне нравится». По хэштегу #ЗарудкоСковорода организаторы конкурса отследят наиболее активных и подарят книги современного украинского автора.

Справка
Игорь Зарудко – культурный деятель, директор харьковской «Книгарні Є» и давний друг музея Сковороды – еще со времен первого фестиваля творческой свободы De libertate, на котором он был одним из организаторов.