Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони завел аккаунт в Instagram.

На момент написания новости у @SilvioBerlusconi2015 набралось 16 тысяч подписчиков и полторы тысячи подписок.

За три дня пользования соцсетью политик опубликовал 69 снимков, среди которых есть кадры, посвященные работе, а также фотографии частной жизни 78-летнего Берлускони.

Итальянец показал подписчикам свою виллу Palazzo Grazioli в Риме, 29-летнюю подругу Франческу Паскале, любимую собаку породы пудель и кое-какие из недавно съеденных блюд (в частности, спагетти цветов итальянского флага).

Сильвио Берлускони — итальянский государственный и политический деятель, четырежды занимал должность председателя Совета министров Италии (с 1994 по 1995, с 2001 по 2005, с 2005 по 2006 и с 2008 по 2011 годы). Также является предпринимателем и одним из самых богатых людей страны, страховым магнатом, собственником банков и средств массовой информации, владельцем футбольной команды «Милан» и контрольного пакета акций компании Fininvest.

Во всем мире Берлускони имеет репутацию экстравагантного человека, неоднократно был замешан в различных секс-скандалах. Политик тщательно следит за своей внешностью и не скрывает от общественности, что сделал пластическую операцию по омоложению.